免許をとるなら合宿免許!一人でも楽しく運転免許がとれる激安・格安の おすすめ自動車学校・教習所が見つかる!
愛媛県
八幡浜自動車教習所
〒796-0202 愛媛県八幡浜市保内町宮内1-182-1
大阪 | 学生の方おすすめ! ・高速バス 阪急梅田駅阪急三番街BT 6:40発 → JR八幡浜駅前 13:20着 【集合場所】JR八幡浜駅 【集合時間】13:55 【交通費】詳細はお問い合わせ下さい ・電車 JR新幹線~在来線 JR新大阪駅 8:24発 → 岡山駅経由→ 松山駅 12:27発 → 八幡浜駅 13:14着 【集合場所】JR八幡浜駅 【集合時間】13:14 【交通費】詳細はお問い合わせ下さい |
---|---|
愛知 (前日出発) | 高速バス 名鉄BC 23:10発 → JR八幡浜駅前 8:40着 【集合場所】JR八幡浜駅 【集合時間】8:40 【交通費】往復上限 22,000円 |
東京 (前日出発) | 高速バス バスタ新宿 19:50発 → JR横浜駅西口 20:50発 → JR八幡浜駅前 9:25着 【集合場所】JR八幡浜駅 【集合時間】9:25 【交通費】往復上限 25,000円 |
岡山 | 特急 JR岡山駅 9:25発 → JR松山駅 12:27発 → JR八幡浜駅 13:14着 【集合場所】JR八幡浜駅 【集合時間】13:14 【交通費】詳細はお問い合わせ下さい |
広島 | フェリー(スーパージェット) 広島港:宇品 10:30発 → 松山観光港 11:38着 【集合場所】松山観光港 【集合時間】11:38 【交通費】詳細はお問い合わせ下さい |
大分 | フェリー ①別府港 9:45発 → 八幡浜港 12:30着 ②臼杵港 11:35発 → 八幡浜港 13:55着 【集合場所】八幡浜港 【集合時間】各到着時間 【交通費】詳細はお問い合わせ下さい |
※出発地・時刻は一例です。集合時間に間に合う交通手段をお選び下さい。
※チケット等は各自で購入下さい。卒業時に復路分と合わせてご精算となります。
※卒業が遅延する場合がございます。往路分のみをご購入下さい。
※入校日の昼食は、集合時間前に各自でお取りください。
※入校前に教習所より交通機関や集合時間の確認ご案内があります。
※復路のチケットは、時季によっては直前になると取れない場合もございます。
予め空席状況を確認し、ご予約されることをお勧めいたします。
往復上限 25,000円まで支給
※愛媛県に実家か住民票がある場合は、実家からの支給となります。
※学割可能な高速バス・電車・フェリー等は、学割料金を支給
※領収書必要